中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:845
  • 有 效 数:742
  • 办 结 数:699
  • 在 办 数:43

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-02-04
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 10696 信件类别 咨询
信件主题 询问不动产登记证事宜
信件内容 邹市长:
    你好,我于2016年6月提交了购买东方明珠商品房相关材料,以办理房产证与国有土地使用证。至当年8月,被告知重新办理不动产登记证,需重新提交申报材料,并于9月初完成了材料提交。至今近半年过去了,仍未有办理完成与否的进展信息。故于此想请问不动产登记证的主管部门还有多长时间才能办理下来。
信箱办回复 网民朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转市国土资源局受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-02-06
部门回复 网民朋友,您好!
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“询问不动产登记证事宜 ”(编号:10696)收悉。依据《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转我局受理,现答复如下:
    来信中提到的购买商品房办理相关产权证书事宜,我局查询不动产登记系统,办证资料还未提交到市不动产登记中心。经联系商品房开发商,目前办证资料还在开发商手中,待开发商提交办证资料后,我局不动产登记中心将按照相关规定审查合格后在规定时间内予以办理。
    感谢您的关心和支持,如回复中还有不清楚的地方,请与我局不动产登记中心联系。


                                                       绵竹市国土资源局
                                                       2017年2月13日  
                           
联系人姓名:廖纪高 
联系电话:0838-6902957