中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:932
  • 有 效 数:823
  • 办 结 数:798
  • 在 办 数:25

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-03-05
联系地址 ** 联系电话 ***********
信件编号 10702 信件类别 建议
信件主题 绵竹车站能不能开通到成都茶店子的
信件内容 现在绵竹这么多大学生 到成都的车只有到昭觉寺的 一点都不方便 可否开通一个到茶店子 方便学生 谢谢
信箱办回复 网民朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转市交通运输局受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-03-06
部门回复 网民朋友,您好!
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“绵竹车站能不能开通到成都茶店子的”(编号:10702)收悉。依据《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转绵竹市交通运输局受理,针对你反应的问题现答复如下:
您反映绵竹车站能不能开通到成都茶店子一事,经我局运管所到恒达运输公司进行了调查了解,为了方便群众快捷出行,绵竹已开通绵竹至成都昭觉寺车站和火车北站。出于成都市内交通流量各方面考虑,暂未开通直达成都市茶店子车站的班车,乘客到达后可乘坐成都市内公交或地铁转乘。
    感谢您的关注,如回复中还有不清楚的地方,请与绵竹市公路运输管理所联系。
                                绵竹市交通运输局
                                   2017年3月21日

联系人姓名:朱军
联系电话:6209181