中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:884
  • 有 效 数:777
  • 办 结 数:727
  • 在 办 数:50

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-03-09
联系地址 ************ 联系电话 ***********
信件编号 10704 信件类别 求助
信件主题 剑南镇蔚泉新村自来水问题
信件内容 我们是2011年迁入蔚泉新村的,迁入时,自来水水压较低但能够勉强满足平时生活需要,但最近一月的时间,水压更低了,经常不能冲燃热水器,严重影响我们的生活,请您安排相关部门解决。谢谢!
信箱办回复 网民朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转剑南镇人民政府受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-03-10
部门回复 网民朋友,您好!    
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“关于剑南镇蔚泉新村自来水问题”(编号:10704)收悉。依据《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转我镇受理,现答复如下: 
    2017年3月17日下午,我镇积极联系到绵竹市自来水总公司,派出相关工作人员配合水厂维修工人一起到您家里查看了解情况,工人师傅们认真检查了信访人所住小区楼栋总闸的水压值和家中的水压值,发现水压一切正常,水压值都在规定范围以内,并提议让您找专业人士检查是不是热水器的问题,所以才导致不能冲燃热水器,与水压是没有关系的。您对调查情况和处理意见非常认可并表示感谢。    
    感谢您的关注,如回复中还有不清楚的地方,请与我镇信访办联系。 
                                               
                                       绵竹市剑南镇人民政府           
                                            2017年3月27日
联系人姓名: 陈波
联系电话:15983825037