中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:932
  • 有 效 数:823
  • 办 结 数:798
  • 在 办 数:25

信件详情

写 信 人 ** 写信时间 2017-06-06
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 10789 信件类别 咨询
信件主题 社保卡办了两次却被告知从未办理过
信件内容 市长你好,我是南轩中学的一名教师,去年办理社保卡时学校反馈的信息是我没有照片,所以我本人到政务中心补照了照片,到现在已近一年时间没有拿到补办的卡,今天去政务中心查询,结果说我从未办理过。我感到很不可思议!!!也很气愤!!!!两次办理结果却说从未办理请问是我在做梦还是他们的工作人员在做梦???
信箱办回复 网民朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转市人力资源和社会保障局受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-06-07
部门回复 网民朋友: 您好!
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“社保卡办了两次却被告知从未办理过问题”(文件编号:10789)收悉。按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转我局受理。现答复如下: 
    经核实,您申请办理的社会保障卡已于2016年12月26日办理成功。您可持本人身份证原件到中国建设银行股份有限公司绵竹支行南京大道储蓄所领取。(领取地址:绵竹市剑南镇南京大道中段铜锣湾商住楼A区6栋102-105号,联系电话:0838-6203074)
    感谢您的关注和支持,如回复中还有不清楚的地方,欢迎拨打电话0838—6906134进行咨询。    
                          
                                绵竹市人力资源和社会保障局
                                    2017年7月4日 
联系人姓名:刘江
联系电话:0838-6906134