中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:1003
  • 有 效 数:893
  • 办 结 数:838
  • 在 办 数:55

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-08-16
联系地址 ******* 联系电话 ***********
信件编号 10885 信件类别 咨询
信件主题 政府单位不作为,找不到地方解决问题
信件内容 市长同志,您好,我们是退伍军人自己创业,买到假货,投诉无门,工商所,食品监督局来回踢皮球,没办法才给政府添麻烦
信箱办回复 网民朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转市工商管理和质量监督局受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-08-21
部门回复 网民朋友,您好!
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“政府单位不作为,找不到地方解决问题”收悉。依据《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转我局剑南工质所受理,现答复如下:
    您所反映的问题与“12345”转来的王先生关于“反映自己买到假货问题”属同一事件,该事件已于8月18日处理完毕:经调查,该商家进货发票齐全,店内乙基麦芽酚进货渠道正规。执法人员现场联系了该品牌乙基麦芽酚的生产厂家,厂方人员将派人来绵竹查验货品真伪,王先生对此表示满意。
    我局工作人员于8月21日上午9:30与您取得联系,告知您此事,您对此处理结果表示满意。
    感谢您的关注,如回复中还有不清楚的地方,请与我局剑南工质所联系。
                      
                                          绵竹市工商管理和质量监督局
                                                 2017年9月4日
联系人姓名:杨忠平
联系电话:0838—6218166