中共绵竹市委副书记
绵竹市人民政府市长
邹远骏
自2014年03月15日运行至今
  • 信件总数:1003
  • 有 效 数:893
  • 办 结 数:838
  • 在 办 数:55

信件详情

写 信 人 *** 写信时间 2017-08-22
联系地址 ******** 联系电话 ***********
信件编号 10901 信件类别 求助
信件主题 关于原城中学住校问题
信件内容 尊敬的市长您好:

…绵竹市乔爱道行中学,原城北中学,学校住宿不够,是因为招收别的乡镇的学生过多还是怎么回事,本辖区的学生都没地方住,我们咨询过老师,老师给我们说的要等到有的学生表现不好让表现不好的学生回家跑通校我们这些没有地方住的学生才有机会住校,我只想问,这样一来学生上学放学路上的安全谁来负责,
信箱办回复 蒲体正朋友:您好!

来信收悉!按照《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转市教育局受理。我办也将督促责任单位及时办理,感谢您对市长信箱的关注和支持。

                                  市长信箱办
                                  2017-08-22
部门回复 蒲体正朋友,您好!
    您通过绵竹“市长信箱”提交的来信“关于原城北中学住校问题”(编号:10901)收悉。依据《绵竹市网上市长信箱管理办法》,您的来信已转我局受理,现答复如下:
    经调查了解,侨爱道行中学实际住校率在85%以上,从学校实际出发,原则上家住二环路以内的学生不安排学生住校,二环路以外的学生尽可能满足住校需求。其中初三学生提出住校申请的全部给予解决,初一新生提出住校申请的目前只有一位暂未同意。根据你所反映的情况,家住二环路以外,符合住校条件,请你向班级和学校提出住校申请,学校将按相关规定和政策予以解决。
    感谢您的关注,如回复中还有不清楚的地方,请与局基教股联系。   
                                           绵竹市教育局     
                                        2017 年9月6日
联系人姓名:贺运建
联系电话:6192020